108. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 9.-10.06.2017

Crodel, Paul Eduard (1862 Cottbus - 1928 Dietramszell)

Lot 3055    Limit € 100

Öl/Lwd. auf Karton, Landschaft, rechts unten signiert und datiert (18)98, originale Stuckrahmung mit umlaufendem Flechtband, Altersspuren, ca. 41 x 55 cm, mit Rahmung ca. 48 x 62 cm, Studium bei Theodor Hagen in Weimar und bei Hermann Baisch in Karlsruhe, seit 1888 in München ansässig, Mitglied der Münchner Sezession

Lot 2515
Limit € 60

Hentz, Ch.

Lot 2535
Limit € 140

Unsigniert

Lot 2542
Limit € 60

Undeutlich signiert