108. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 9.-10.06.2017

Kiederich, Franz Ludwig (1873 Düsseldorf - 1950 ebd.)

Lot 3053    Limit € 650

Öl/Lwd., Herrenporträt in Dreivierteldarstellung, oben links bekröntes Wappen, unten rechts signiert, Ortsbezeichnung "Düsseldorf", Rahmung best., ca. 103 x 80 cm, mit Rahmung ca. 123 x 100 cm, Studium an der Kunstakademie Düsseldorf, später wurde er als Professor an selbige berufen

Lot 2552
Limit € 30

Unsigniert

Lot 2506
Limit € 60

Jeck, A.

Lot 2510
Limit € 80

Unsigniert