108. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 9.-10.06.2017
Richter-Reich, F. Max (1896 Berlin - 1950 Hamburg)
Lot 3047
Limit € 200
Öl/Lwd., Blick in einen holländischen Kanal mit Blumenmarkt, rechts unten signiert, Rahmung aus der Zeit, ca. 60 x 80 cm, mit Rahmung ca. 78 x 98 cm, 1930er Jahre