108. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 9.-10.06.2017

Richter-Reich, F. Max (1896 Berlin - 1950 Hamburg)

Lot 3047    Limit € 200

Öl/Lwd., Blick in einen holländischen Kanal mit Blumenmarkt, rechts unten signiert, Rahmung aus der Zeit, ca. 60 x 80 cm, mit Rahmung ca. 78 x 98 cm, 1930er Jahre

Lot 2509
Limit € 50

Unsigniert

Lot 2541
Limit € 50

Unsigniert

Lot 2532
Limit € 60

Reichelt, H. (Chemnitz)

Lot 2507
Limit € 30

Undeutlich signiert