108. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 9.-10.06.2017
Dill, Otto (1864 Neustadt - 1954 Bad Dürkheim) attr.
Lot 3044
Limit € 180
Öl/Lwd. auf Karton kaschiert, ruhender Löwe, Eichenholzrahmung, Altersspuren, ca. 38 x 49 cm, mit Rahmung ca. 53 x 63 cm, Otto Dill besuchte von 1908 bis 1913 die Malklasse von Heinrich von Zügel an der Münchner Akademie, Vertreter des deutschen Impressionismus