108. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 9.-10.06.2017

Mills, A. G.

Lot 3042    Limit € 20

Öl/Hartfaser, surreal anmutende Darstellung mit Maschine, die den Menschen verändert, im Hintergrund Kathedrale eingeengt von Industriebauten, wohl Protestausdruck gegen den ausufernden sog. "Manchester Kapitalismus" Mitte des 20. Jahrhunderts, rechts unten signiert und datiert 1963, neu gerahmt, ca. 120 x 150 cm, mit Rahmung ca. 128 x 158 cm

Lot 2510
Limit € 80

Unsigniert

Lot 2535
Limit € 140

Unsigniert