108. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 9.-10.06.2017
Mills, A. G.
Lot 3042
Limit € 20
Öl/Hartfaser, surreal anmutende Darstellung mit Maschine, die den Menschen verändert, im Hintergrund Kathedrale eingeengt von Industriebauten, wohl Protestausdruck gegen den ausufernden sog. "Manchester Kapitalismus" Mitte des 20. Jahrhunderts, rechts unten signiert und datiert 1963, neu gerahmt, ca. 120 x 150 cm, mit Rahmung ca. 128 x 158 cm