108. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 9.-10.06.2017
Kettermann, Erwin (1897 München - 1971 Tegernsee)
Lot 3006
Limit € 120
Öl/Lwd., "Vorfrühling bei Wallgau mit Zugspitze", rechts unten signiert und Ortsbezeichnung "München", verso betitelt, gerahmt, ca. 70 x 100 cm, mit Rahmung ca. 85 x 115 cm