108. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 9.-10.06.2017

Kaufmann, Karl (1843 Neuplachowitz - 1901 Wien)

Lot 3005    Limit € 30

Öl/Holz, Winterlandschaft mit Reisigsammlerin, rechts unten mit Pseudonym "B. Lambert" signiert, gerahmt, Altersspuren, ca. 48 x 26 cm, mit Rahmung ca. 52 x 31 cm, Wiener Architektur- und Landschaftsmaler, studierte an der Akademie Wien