108. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 9.-10.06.2017

Kolbe, Georg (1877 Waldheim/Sa. - 1947 Berlin) nach

Lot 2543    Limit € 800

Bronze, schwarz und grün patiniert, "Sitzende", Entwurf 1926, unterseitig monogrammiert sowie Gießereibez. "Noack Berlin", min. berieben, sonst guter Zustand, H ca. 28 cm, nztl. Guss nach Georg Kolbe

Lot 3004
Limit € 180

Musizierende Dame

Lot 3002
Limit € 30

Cäsarbüste

Lot 3001
Limit € 30

Rennfahrerplastik

Lot 3014
Limit € 180

Asiatische Beinschnitzerei