108. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 9.-10.06.2017

Matisse, Henri (1869 Le-Cateau-Cambrésis - 1954 Cimiez) nach

Lot 2542    Limit € 800

Bronze, schwarz und grün patiniert, "Kniender", bez. sowie limitiert "8/9", Rundsockel aus grau-weißem Marmor (gering best.), Gesamt-H ca. 24 cm, nztl. Guss nach Henri Matisse

Lot 3005
Limit € 30

Sphinx

Lot 3006
Limit € 30

Porträtkopf David

Lot 3009
Limit € 350

Allegorie des Herbstes

Lot 3016
Limit € 180

Antikisierende Büste