108. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 9.-10.06.2017
Matisse, Henri (1869 Le-Cateau-Cambrésis - 1954 Cimiez) nach
Lot 2542
Limit € 800
Bronze, schwarz und grün patiniert, "Kniender", bez. sowie limitiert "8/9", Rundsockel aus grau-weißem Marmor (gering best.), Gesamt-H ca. 24 cm, nztl. Guss nach Henri Matisse