108. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 9.-10.06.2017

Zadkine, Ossip (1890 Smolensk - 1967 Paris) Umkreis

Lot 2539    Limit € 900

cremeweißer Stein marmoriert, stilisierte Darstellung eines weiblichen Torsos, schwarzer Sockel mit weißer Äderung (kratzspurig, best.), ebd. bez. und datiert 1925, Gesamt-H ca. 40,5 cm, wohl nztl. Guss nach Ossip Zadkine

Lot 3005
Limit € 30

Sphinx

Lot 3019
Limit € 30

Zwei Kleinbronzen

Lot 3003
Limit € 30

Putto

Lot 3009
Limit € 350

Allegorie des Herbstes