Mané-Katz, Emmanuel (1894 Krementschuk/Ukraine - 1962 Tel Aviv) Bronze, dunkelbraun patiniert, schreitender Jesus, rechteckige Bodenplatte bez., auf marmoriertem Steinsockel in roter Farbgebung
Lot 2538
Limit € 700
montiert, unterseitig Rest eines Zertifikates in ungarischer Sprache, gering best., Gesamt-H ca. 46 cm