108. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 9.-10.06.2017

Mané-Katz, Emmanuel (1894 Krementschuk/Ukraine - 1962 Tel Aviv) Bronze, dunkelbraun patiniert, schreitender Jesus, rechteckige Bodenplatte bez., auf marmoriertem Steinsockel in roter Farbgebung

Lot 2538    Limit € 700

montiert, unterseitig Rest eines Zertifikates in ungarischer Sprache, gering best., Gesamt-H ca. 46 cm

Lot 3017
Limit € 30

Paar Engelfiguren

Lot 3016
Limit € 180

Antikisierende Büste

Lot 3005
Limit € 30

Sphinx