108. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 9.-10.06.2017

Lange, Arthur (1875 Röhrsdorf - 1929 Dresden)

Lot 2527    Limit € 100

Bronze, braun patiniert, sitzender Damenakt mit nach rechts geneigtem Oberkörper und gekreuzten Beinen, beide Arme auf die Oberschenkel stützend, getreppter Sockel, rückseitig ebd. bez., rest., gering berieben, Gesamt-H ca. 36 cm, wohl 1915/20er Jahre

Lot 3018
Limit € 30

Mutter-Kind-Skulptur

Lot 3012
Limit € 30

Vogelplastik

Lot 3020
Limit € 30

Zwei Kleinbronzen

Lot 3017
Limit € 30

Paar Engelfiguren