108. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 9.-10.06.2017
Lange, Arthur (1875 Röhrsdorf - 1929 Dresden)
Lot 2527
Limit € 100
Bronze, braun patiniert, sitzender Damenakt mit nach rechts geneigtem Oberkörper und gekreuzten Beinen, beide Arme auf die Oberschenkel stützend, getreppter Sockel, rückseitig ebd. bez., rest., gering berieben, Gesamt-H ca. 36 cm, wohl 1915/20er Jahre