108. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 9.-10.06.2017
Liegender Bacchus
Lot 2526
Limit € 120
Bronze, schwarz patiniert, auf einem Löwenfell lagernder Bacchus als Aktfigur gestaltet, den rechten Arm gestikulierend in die Höhe gestreckt, Altersspuren (u.a. berieben), L ca. 35 cm, Gesamt-H ca. 31 cm, um 1900