108. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 9.-10.06.2017

Liegender Bacchus

Lot 2526    Limit € 120

Bronze, schwarz patiniert, auf einem Löwenfell lagernder Bacchus als Aktfigur gestaltet, den rechten Arm gestikulierend in die Höhe gestreckt, Altersspuren (u.a. berieben), L ca. 35 cm, Gesamt-H ca. 31 cm, um 1900

Lot 3016
Limit € 180

Antikisierende Büste

Lot 3015
Limit € 180

Weibliche Büste

Lot 3001
Limit € 30

Rennfahrerplastik