108. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 9.-10.06.2017

Engelsfigur

Lot 2518    Limit € 650

Holz, geschnitzt und farbig gefasst, kniender Engel im langen weißen Gewand, die Hände vor der Brust zum Gebet gefaltet, einsteckbare Flügel goldstaffiert, farblich im Laufe der Jahre überarbeitet, Altersspuren, Gesamt-H ca. 60 cm, ausdrucksstarke Altarplastik, Bildhauer Nahl/Raum Gera?, erste Hälfte 19. Jh.

Lot 3002
Limit € 30

Cäsarbüste

Lot 3004
Limit € 180

Musizierende Dame

Lot 3019
Limit € 30

Zwei Kleinbronzen