108. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 9.-10.06.2017

Hartmann, B.

Lot 2515    Limit € 440

Bronze, in Schwarz patiniert, Porträtbüste eines Mädchens (bez. "Ruth Pogensteiner"), das kinnlange Haar seitlich zurückgesteckt, Holzsockel unterseitig datiert 1907, gering berieben, Sockel min. best., Gesamt-H ca. 46 cm

Lot 3016
Limit € 180

Antikisierende Büste

Lot 3001
Limit € 30

Rennfahrerplastik

Lot 3004
Limit € 180

Musizierende Dame

Lot 3010
Limit € 30

Widderkopf