108. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 9.-10.06.2017
Hartmann, B.
Lot 2515
Limit € 440
Bronze, in Schwarz patiniert, Porträtbüste eines Mädchens (bez. "Ruth Pogensteiner"), das kinnlange Haar seitlich zurückgesteckt, Holzsockel unterseitig datiert 1907, gering berieben, Sockel min. best., Gesamt-H ca. 46 cm