108. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 9.-10.06.2017

Große Heiligenfigur

Lot 2512    Limit € 80

Holz, geschnitzt und farbig gefasst, Standbild einer männlichen Figur in langer Robe, einen Stab bzw. eine Medaillonkette in den Händen haltend, auf hohem gerundeten Sockel, gering best., Gesamt-H ca. 94 cm, 20. Jh.

Lot 3012
Limit € 30

Vogelplastik

Lot 3006
Limit € 30

Porträtkopf David

Lot 3009
Limit € 350

Allegorie des Herbstes