108. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 9.-10.06.2017
Jesusknabe
Lot 2510
Limit € 160
Terrakotta, farbig staffiert, sog. Fatschenkind, allansichtige Darstellung des Jesuskindes mit Hüfttuch, Glasaugen, min. best., sonst guter Zustand, H ca. 29 cm, Neapel, wohl um 1900