108. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 9.-10.06.2017
Torokin, Wasil Fedorowitsch (1845 - 1912)
Lot 2502
Limit € 550
Eisenguss, geschwärzt, russischer Schlitten gezogen von einem Pferd, Schlitten als Behältnis mit abnehmbarem Deckel, rechteckiger Sockel bez., unterseitig Ortsangabe Kaslin in Kyrillisch sowie Datierung 1941, gering besch., Gesamt-H ca. 16 cm, L ca. 34 cm