108. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 9.-10.06.2017

Torokin, Wasil Fedorowitsch (1845 - 1912)

Lot 2502    Limit € 550

Eisenguss, geschwärzt, russischer Schlitten gezogen von einem Pferd, Schlitten als Behältnis mit abnehmbarem Deckel, rechteckiger Sockel bez., unterseitig Ortsangabe Kaslin in Kyrillisch sowie Datierung 1941, gering besch., Gesamt-H ca. 16 cm, L ca. 34 cm

Lot 3015
Limit € 180

Weibliche Büste

Lot 3018
Limit € 30

Mutter-Kind-Skulptur

Lot 3012
Limit € 30

Vogelplastik

Lot 3019
Limit € 30

Zwei Kleinbronzen