108. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 9.-10.06.2017

Naumann, Hermann (1930 Kötzschenbroda - lebt in Dittersbach)

Lot 2341    Limit € 200

Mappe mit acht Radierungen zu Franz Kafka, hrsg. von Lothar Lang und Hans Marquardt, Grafik-Edition XXI, Verlag Philipp Reclam jun. Leipzig 1985, Exemplar Nr. 56, alle Blätter in Blei signiert, datiert (1950er Jahre) und limitiert "56/100", Altersspuren, Blatt je ca. 50 x 39 cm