108. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 9.-10.06.2017

Naumann, Hermann (1930 Kötzschenbroda - lebt in Dittersbach)

Lot 2321    Limit € 120

Federzeichnung und Pinsel, o. T., stilisierte Personen und Vogel, unten in Tusche signiert und datiert 1963, auf leichten Karton montiert, darunter in Blei Widmung aus dem Jahr 1969, Blatt ca. 30 x 42 cm