108. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 9.-10.06.2017

Naumann, Hermann (1930 Kötzschenbroda - lebt in Dittersbach)

Lot 2265    Limit € 60

Federzeichnung über Blei, zu Knut Hamsun "Pan", "Edvarda und der Doktor besuchen Glahn erstmals in seiner Hütte", signiert und datiert 1981, auf leichten Karton montiert, dort bez., Blatt ca. 35 x 26,5 cm