108. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 9.-10.06.2017

Naumann, Hermann (1930 Kötzschenbroda - lebt in Dittersbach)

Lot 2263    Limit € 100

Radierung, 3 Blätter zu Dostojewski "Erniedrigte und Beleidigte", 1 x als Selbstdruck bez. mit Widmung, alle in Blei signiert und datiert (19)50, min. Altersspuren, Blatt ca. 46 x 34,5 bzw. 37,5 x 50,5 cm, seltenes expressives Frühwerk des Künstlers