108. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 9.-10.06.2017
Naumann, Hermann (1930 Kötzschenbroda - lebt in Dittersbach)
Lot 2167
Limit € 380
Öl/Hartfaser, "Der Fischer und seine Frau", links unten signiert und datiert 1951, Künstlerrahmung, ca. 60 x 74 cm, mit Rahmung ca. 65 x 80 cm, seltenes Frühwerk des Künstlers