108. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 9.-10.06.2017
Naumann, Hermann (1930 Kötzschenbroda - lebt in Dittersbach)
Lot 2072
Limit € 100
Aquarell und Federzeichnung auf Bütten, zu R. L. Stevenson "Der Strand von Falesa", rechts oben in Feder signiert und datiert 1971, auf Untersatzkarton montiert, Blatt ca. 50 x 33,5 cm