108. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 9.-10.06.2017

Naumann, Hermann (1930 Kötzschenbroda - lebt in Dittersbach)

Lot 2010    Limit € 460

Hartgips mit Graphitpatina, "Kniende mit Tuch", 1948, am Sockel monogrammiert "HN", nummeriert "1/3", WVZ Plastiken Nr. 8, min. Alterspatina, H ca. 40 cm, eine der frühesten plastischen Arbeiten des Bildhauers