108. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 9.-10.06.2017
Gerlach, Otto (1862 Leipzig - 1908 Teheran)
Lot 1814
Limit € 280
Gouache/Papier, "Eifersucht", Theaterszene, unten signiert und betitelt, hinter Glas gerahmt, insg. ca. 51 x 58 cm, Schüler der Leipziger Akademie, später Studium in Berlin, bekannter Buchillustrator und Spezialzeichner