108. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 9.-10.06.2017
Löffler, August (1822 München - 1866 ebd.) attr.
Lot 1812
Limit € 400
Aquarell, Dorfstraße mit Häusern, rechts unten in Blei signiert, im Passepartout hinter Glas gerahmt, min. braunfleckig, Blattausschnitt ca. 11 x 16,5 cm, mit Rahmung ca. 30 x 35 cm