108. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 9.-10.06.2017
Picasso, Pablo (1881 Malagá - 1973 Mougins)
Lot 1551
Limit € 50
Lithografie nach einer Zeichnung, "Carnet de la Californie", im Druck datiert "14.1.56", veröffentlicht bei Mourlot, Editions Cercle d"art, Paris 1960, hinter einfaches Passepartout montiert, Altersspuren (u.a. Rand gebräunt, min. knickspurig), Blatt ca. 42 x 26 cm, mit Passepartout ca. 50 x 40 cm