108. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 9.-10.06.2017

Kandinsky, Wassili (1866 Moskau - 1944 Neuilly-sur-Seine)

Lot 1546    Limit € 70

Lithografie nach Ölgemälde, "Komposition", im Druck monogrammiert und datiert (19)23, aus: Kandinsky und der innere Blick, Verlag Mourlot/Maeght, Paris 1960, rs. typografisch bedruckt, hinter einfaches Passepartout montiert, min. Altersspuren, Blatt ca. 38 x 28 cm, mit Passepartout ca. 50 x 40 cm