108. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 9.-10.06.2017
Kupfer (Annaberg)
Lot 1538
Limit € 20
Farbholzschnitt, "Buchholzer Kirche", Blick auf das verschneite Kirchgebäude, unter dem Druck in Blei signiert, betitelt und bez., im einfachen Passepartout hinter Glas gerahmt, Altersspuren, Blattausschnitt ca. 31 x 20 cm, mit Rahmen ca. 47 x 35 cm, um 1900