108. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 9.-10.06.2017
Ridinger, Johann Elias (1698 Ulm - 1767 Augsburg)
Lot 1535
Limit € 90
Kupferstich, "Wie die Reb-Hüener tyrassiert werden", Darstellung der Rebhuhnjagd, aufwendig im Passepartout hinter Glas gerahmt, Blatt mit Altersspuren, Blattausschnitt ca. 26 x 39 cm, mit Rahmung ca. 48 x 56,5 cm, um 1750