108. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 9.-10.06.2017
Kokoschka, Oskar (1886 Pöchlarn - 1980 Montreux)
Lot 1534
Limit € 60
Lithografie, o. T., Beweinung, im Druck monogrammiert, min. knickspurig, im Passepartout hinter Glas gerahmt, Blattausschnitt ca. 25 x 21 cm, mit Rahmen ca. 52 x 40 cm, um 1920, österreichischer Maler, Grafiker, Modelleur und Dichter, Schüler von W. Löffler an der Kunstgewerbeschule Wien