108. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 9.-10.06.2017

Darstellung aus der Völkerschlacht

Lot 1533    Limit € 250

altkolorierte Aquatintaradierung, "Grand Entry of the Allied Sovereigns into Leipsic", erhöhter Blick auf den Rathausmarkt in Leipzig, publiziert bei Robert Bowyer in London, im Passepartout hinter Glas gerahmt, Altersspuren (u.a. gebräunt, Mittelfalz), Blattausschnitt ca. 31 x 54 cm, mit Rahmen ca. 50 x 72 cm, um 1815