108. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 9.-10.06.2017

Vier Szenen zur Völkerschlacht

Lot 1531    Limit € 90

Kupferstich, Lithografie sowie 2 Farblithografien, je betitelt u.a. "Retraite des francais après la bataille de Leipsick", gestochen von Pigeot nach einer Zeichnung von Conché fils, Blatt ca. 30,5 x 47,5 cm, "Precipate flight of the French through Leipsic...", Blatt ca. 36,5 x 56,5 cm, "View of the Grimma Suburb, Leipsic", beide Druck Robert Bowyer London, Blatt ca. 32 x 44 cm, sowie "Bataille de Lutzen" von C. Motte, nach einer Zeichnung von Champion, Blatt ca. 43,5 x 57 cm, je Altersspuren, 19. Jh.