108. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 9.-10.06.2017

Guckkastenblatt Dresden

Lot 1527    Limit € 60

Kupferstich, koloriert, "Ansicht des Marckt-Plazes in der Neu-Stadt bey Dresden", Neustädter Markt mit Goldenem Reiter, Altersspuren (u.a. fleckig, Rand min. besch.), Blatt ca. 33,5 x 48 cm, um 1760