108. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 9.-10.06.2017
Zwei Biedermeier-Souvenirblätter
Lot 1526
Limit € 120
Farblithografie bzw. farbiger Stahlstich, "Erinnerung an die Sächsische Schweiz", nach C. Peschek bzw. G.v. Gersheim, Druck Morasch und Skerl bzw. F. Franke, Dresden, Altersspuren (u.a. fleckig, knickspurig, Ränder 1 x beschnitten), Blatt bis ca. 30 x 40 cm, Mitte 19. Jh.