108. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 9.-10.06.2017

Guckkastenblatt Moritzburg

Lot 1525    Limit € 60

kolorierter Kupferstich, "Vue Perspective de Morestburg en Saxe, une des Maisons de Chasse du Roy de Pologne", im Vordergrund Fontäne, Altersspuren (u.a. angeschmutzt, gebräunt, 1 Ecke min. besch.), Blatt ca. 24,5 x 40 cm, um 1780