108. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 9.-10.06.2017

Drei Antiphonar-Blätter

Lot 1522    Limit € 120

Pergament, je beidseitig lateinisch beschrieben, Quadratnoten in Schwarz, Schrift in Schwarz bzw. teils in Rot, auf 5 roten Notenlinien, Initialen in Rot und Blau ausgeführt, aus liturgischem Buch, starke Altersspuren (u.a. fleckig, 1 x mit Einrissen), Blatt je ca. 50 x 34 cm, wohl 16. Jh.