108. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 9.-10.06.2017
Historische Bautzen-Ansicht
Lot 1520
Limit € 60
Kupferstich, "Abbildung der hauptstatt Budissin oder Bautzen in Ober Lausnitz wie dieselbe von dem Durchl. ... Churfürsten erobert worde", links unten Legende, Altersspuren (u.a. fleckig, Mittelfalz geglättet), Blatt ca. 30 x 38 cm, 1620er Jahre