108. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 9.-10.06.2017

Historische Karte Magdeburg

Lot 1517    Limit € 80

teilkolorierter Kupferstich, "Saxoniae tractus ducatum Magdeburgensem cum suo circulo salico princ. Anhaltinum..", Herzogtum Magdeburg und Umgebung, in figürlicher Kartusche bez. "editus Joh. Baptist Homani S. C. M. Georg. Filio", links oben Stadtansicht, Mittelfalz, Altersspuren (u.a. Randbereich knickspurig), Blatt ca. 53 x 62 cm, um 1730