108. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 9.-10.06.2017
Historische Karte Sachsen/Dresden
Lot 1516
Limit € 60
teilkolorierter Kupferstich, Umgebung von Dresden mit Meißen, Dippoldiswalde, Stolpen und Radeberg, gestochen von Peter Schenk, gewidmet Friedrich August, mit Legende sowie Verzeichnis der Städte und einiger Stadtwappen, Altersspuren, rest., Blatt ca. 50,5 x 60,5 cm, Amsterdam um 1758