108. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 9.-10.06.2017

Historische Karte Sachsen/Dresden

Lot 1516    Limit € 60

teilkolorierter Kupferstich, Umgebung von Dresden mit Meißen, Dippoldiswalde, Stolpen und Radeberg, gestochen von Peter Schenk, gewidmet Friedrich August, mit Legende sowie Verzeichnis der Städte und einiger Stadtwappen, Altersspuren, rest., Blatt ca. 50,5 x 60,5 cm, Amsterdam um 1758