108. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 9.-10.06.2017

Mappe "1000 Jahre Altenburg"

Lot 1505    Limit € 50

Geschenkmappe zum Stadtjubiläum 1976, darin 5 Linolschnitte je in Passepartout eingebracht, Gemeinschaftsarbeit des Lehrgangs für Malen und Zeichnen der Kreisvolkshochschule Altenburg unter der Leitung von Edmund Klein, rote Kunstleder-Kassette, leichte Altersspuren (u.a. min. fingerfleckig, min. knickspurig), Gesamtformat ca. 45 x 34 cm