108. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 9.-10.06.2017
Warhol, Andy (1928 Pittsburgh - 1987 New York)
Lot 1504
Limit € 30
3 Farboffsetdrucke nach dem originalen Siebdruck, aus der Reihe "Portraits of Ingrid Bergmann" die Arbeiten "Herself - Farbvariante 05/16", "With hat - Farbvariante 04/17" sowie "With hat - Farbvariante 13/17", aus dem Ingrid-Bergmann-Portfolio für die Ausstellung in der Galerie Börjeson, Malmö/Schweden, 1983, je hinter Passepartout montiert, min. Altersspuren, Blatt je ca. 22,5 x 22,5 cm, mit Passepartout je ca. 40 x 40 cm