108. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 9.-10.06.2017
Meid, Hans (1883 Pforzheim - 1957 Ludwigsburg)
Lot 1503
Limit € 50
Paar Lithografien auf Zanderbütten, "Liebespaar" bzw. "Lust und Qual", rs. je mit einem Gedicht von Johann Wolfgang Goethe ("An Belinden" bzw. "Die schöne Nacht") typografisch bedruckt, WVZ Jentsch 1978 Nr. 498 und 512, je in einfaches Passepartout eingebracht, min. Altersspuren, Blatt je ca. 39 x 29 cm, mit Passepartout ca. 50 x 40 cm