108. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 9.-10.06.2017

Salvator, Ludwig

Lot 1072    Limit € 80

Yacht-Reise in den Syrten 1873, reich illustrierte Ausgabe, Prag: Druck und Verlag von Heinrich Mercy, 1874, orig. goldgeprägter Leineneinband, Alters- und Gebrauchsspuren (u.a. Einband berieb., best., innen fleckig, aber sehr seltene, sammelwürdige Ausgabe)