108. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 9.-10.06.2017
Salvator, Ludwig
Lot 1072
Limit € 80
Yacht-Reise in den Syrten 1873, reich illustrierte Ausgabe, Prag: Druck und Verlag von Heinrich Mercy, 1874, orig. goldgeprägter Leineneinband, Alters- und Gebrauchsspuren (u.a. Einband berieb., best., innen fleckig, aber sehr seltene, sammelwürdige Ausgabe)