108. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 9.-10.06.2017
Verne, Jules
Lot 1068
Limit € 30
insg. 3 versch. illustrierte Ausgaben aus der Reihe "Bekannte und unbekannte Welten": 1 x "Das Reisebureau Thompson und Comp." (1909), 1 x "Der Courier des Zar (Michael Strogoff) von Moskau nach Irkutsk. Als Anhang: Ein Drama in Mexico" (1877) sowie 1 x "Der Goldvulkan" (1907), alle Wien und Leipzig: Hartlebens Verlag, Leineneinband, untersch. Alters- und Gebrauchsspuren (u.a. Einbände leicht best., angeschm.)