108. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 9.-10.06.2017
Konvolut Kunstbücher/Kataloge
Lot 1066
Limit € 30
insg. über 10 Stück, dabei u.a.: 1 x "Albert Wigand 1890-1978 60 Zeichnungen", 1 x Rolf Münzner "Zeichnungen", zur Ausstellung im Lindenau-Museum 1987, beigelegtes Werkverzeichnis, im Vorsatz vom Künstler signiert, 1 x "Hermann Glöckner 1889-1987", zur Ausstellung im Palais Lichtenstein Wien 1992, 1 x "Liz Bachhuber", zu den Ausstellungen Metz (1992)/Lingen (1993), 2 x "Poesie des Funktionalen", Marianne-Brandt-Wettbewerb 2001 und 2004 etc., untersch. Alters- und Gebrauchsspuren