108. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 9.-10.06.2017

Paar Bücher aus dem Verlag von Bruno Cassirer

Lot 1064    Limit € 20

1x Christian Morgenstern "Galgenlieder nebst dem `Gingganz´", Berlin: Verlag von Bruno Cassirer, 1920, Pappeinband der Zeit (Vorsatz mit Widmung aus der Zeit) sowie 1 x Walter Hasenclever "Antigone", Tilla Durieux zugeeignet, Berlin: Paul Cassirer, 1918, Pappeinband, untersch. Alters- und Gebrauchsspuren (u.a. Einbände leicht lichtrandig, fingerfleckig, Hasenclever-Vorsatz fleckig)