108. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 9.-10.06.2017
Paar Bücher aus dem Verlag von Bruno Cassirer
Lot 1064
Limit € 20
1x Christian Morgenstern "Galgenlieder nebst dem `Gingganz´", Berlin: Verlag von Bruno Cassirer, 1920, Pappeinband der Zeit (Vorsatz mit Widmung aus der Zeit) sowie 1 x Walter Hasenclever "Antigone", Tilla Durieux zugeeignet, Berlin: Paul Cassirer, 1918, Pappeinband, untersch. Alters- und Gebrauchsspuren (u.a. Einbände leicht lichtrandig, fingerfleckig, Hasenclever-Vorsatz fleckig)