108. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 9.-10.06.2017
Konvolut numismatische Literatur
Lot 1057
Limit € 20
insg. wohl an die 25 versch. Ausgaben, verschiedene Werke und Themen, dabei u.a. Münzführer für Museen, Nachschlagewerke u.a. für sächsische und preußische Münzen, Beschreibung bekanntester Kupfermünzen (3 Bände) etc., ungeprüft, untersch. Alters- und Gebrauchsspuren