108. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 9.-10.06.2017

Konvolut numismatische Literatur

Lot 1057    Limit € 20

insg. wohl an die 25 versch. Ausgaben, verschiedene Werke und Themen, dabei u.a. Münzführer für Museen, Nachschlagewerke u.a. für sächsische und preußische Münzen, Beschreibung bekanntester Kupfermünzen (3 Bände) etc., ungeprüft, untersch. Alters- und Gebrauchsspuren