108. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 9.-10.06.2017
Otto Greiners Graphische Arbeiten
Lot 1055
Limit € 50
umfassend die Lithographien, Stiche und Radierungen, wissenschaftliches Verzeichnis von Julius Vogel, mit 40 Tafeln in Lichtdruck, Dresden: Verlag von Ernst Arnold (Ludwig Gutbier), 1917, Halbleinen, Alters- und Gebrauchsspuren (u.a. Einband angeplatzt)