108. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 9.-10.06.2017

Otto Greiners Graphische Arbeiten

Lot 1055    Limit € 50

umfassend die Lithographien, Stiche und Radierungen, wissenschaftliches Verzeichnis von Julius Vogel, mit 40 Tafeln in Lichtdruck, Dresden: Verlag von Ernst Arnold (Ludwig Gutbier), 1917, Halbleinen, Alters- und Gebrauchsspuren (u.a. Einband angeplatzt)

Lot 1530
Limit € 30

Vier Gebetsbücher

Lot 1518
Limit € 30

Zwei Sammelbilderalben

Lot 1535
Limit € 30

Flugzeug-Typenbuch 1944